Bestellübersicht

Zurzeit befinden sich noch keine Produkte in Ihrem Warenkorb.

jb BRUNEX Felt Factory Team

Mountainbike

winforce_jb_brunex_felt_von_berswordt

jb BRUNEX Felt Factory Team

Sportart: Mountainbike
WINFORCE seit 2018
© EGO-Promotion

Mit der Veröffentlichung der ersten Team-Weltrangliste des Jahres 2018 ist es perfekt: Joe Broders Formation jb Brunex Felt gehört zu den 15 besten Cross-Country-Teams und startet im Elite-Status in eine neue Ära. Aus der Nachwuchs-Equipe ist ein UCI-Elite-Team geworden. Für den Teamchef ist das Anerkennung seiner jahrelangen Arbeit. Neben dem WM-Dritten Thomas Litscher fahren neu auch Adelheid Morath, Lisi Osl, Ramona Forchini und Max Foidl für das Schweizer Team, das sich weiterhin auch der Nachwuchsförderung verschreibt.

Erfolge

2019 Gesamtsiegerin Swiss Bike Cup (Forchini)
1. Swiss Bike Cup Lugano (Forchini)
2. Swiss Epic Gesamt (South)
2. Swiss Bike Cup Basel (Püntener/U23)
3. Holländische Meisterschaften (von Berswordt)
Europameisterin Team Relay (Forchini)
10. EM (Püntener/U23)
5. Short Track Les Gets (Forchini)
14. Weltcup Vallnord (Forchini)
4. Short Track Vallnord (Forchini)
1. Swiss Bike Cup Andermatt (Forchini)
3. ÖM XCO (Foidl)
2. ÖM XCO (Wiedmann/Jun)
1. Swiss Bike Cup Leukerbad (Forchini)
2. Swiss Bike Cup Leukerbad (Krähemann/U23)
3. SM Gränichen (Forchini)
2. Weltcup Nove Mesto (Wiedmann/U19)
16. Weltcup Albstadt (Forchini)
3. Swiss Bike Cup Solothurn (Forchini)
3. Swiss Bike Cup Solothurn (Krähemann/U23)
1. Swiss Bike Cup Buchs (Forchini)
2. Swiss Bike Cup Buchs (Wiedman/Juniorinnen)
2. Swiss Bike Cup Monte Tamaro (Forchini)
1. Mediterranean Epic (Forchini)
2. Mediterranean Epic (Osl)
2. Snow Bike Festival (Osl)
2. SM CX (Krähemann)
2018 2. Swiss Bike Cup Gesamt (Forchini)
2. Swiss Bike Cup Lugano U23 (Püntener)
10. WM Lenzerheide (Litscher)
23. WM Lenzerheide (Foidl)
23. WM Lenzerheide (Forchini)
1. Swiss Bike Cup Basel (Litscher)
1. Rothaus Bike Giro Gesamt (Morath)
1. Swiss Bike Cup Villars (Forchini)
2. Swiss Bike Cup Villars (Osl)
9. EM XCO (Forchini)
Österreichische Meisterin XCO (Osl)
2. ÖM XCO (Foidl)
2. DM XCO (Morath)
10. Weltcup Val di Sole (Litscher)
1. Albstadt Bike Marathon (Huber)
1. Schwarzwald Bike Marathon (Huber)
2. Engadin Bike Giro (Morath)
3. Engadin Bike Giro (Litscher)
2. SM XCO (Forchini)
2. HC Obertraun (Foidl)
3. Swiss Bike Cup Solothurn (Forchini)
3. Bike Festival Riva (Huber)
5. Ötztaler Mountainbike Festival (Forchini)
2. Swiss Bike Cup Rivera (Forchini)

News & Stories